» » Макароны на ужин есть можно

Макароны на ужин есть можно

Макароны на ужин есть можно Авторы медицинской программы «Trust Me I'm a Doctor» на британском телеканале BBC Two пришли к выводу, что утверждение о вредности приема макарон на ночь не имеет под собой основания.

До сих пор считалось, что углеводы вредно есть на ночь, углеводным должен быть завтрак. Тогда удастся за день сжечь съеденные углеводы. А съеденные вечером хлеб, рис или макароны могут отложиться в виде лишних килограммов, потому что организму трудно справиться с их перевариванием.
Исследователи из Суррейского университета под руководством Адама Коллинса провели исследование: здоровые добровольцы поедали фиксированное количество углеводов в течение дня. Первые пять дней основное количество углеводов поедалось за завтраком, а в последующие пять дней – за ужином. Исследователи вели наблюдение за уровнем глюкозы в крови, потому что именно этот показатель позволяет определить, как организм расщепляет углеводы. Оказалось, что средний уровень глюкозы после углеводных ужинов даже ниже, нежели после углеводных Завтраков. 10,4 против 15,9. Это стало настоящей неожиданностью для исследователей.

Коллинс считает, что определяющим является не время суток, когда поедаются макароны, а продолжительность предшествующего этому приему пищи «голодного» периода. То есть, если вы всю ночь спали, а значит, голодали, скачок уровня глюкозы обеспечен. Так что есть макароны можно в любое время, главное, чтобы количество съеденных углеводов за весь день не было большим. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев