» » Средство от сенной лихорадки скоро появится в аптеках

Средство от сенной лихорадки скоро появится в аптеках

Средство от сенной лихорадки скоро появится в аптеках От аллергии на пыльцу трав, которую еще называют сенной лихорадкой (насморк, чихание и раздражение глаз), страдают только в Великобритании около 18 миллионов человек. Ученые из венского университета открыли средство от этой напасти, которое прекрасно показало себя на всех тестированиях и в ближайшие три года появится в фармацевтической сети.

Поисками средств от сенной лихорадки занимались ученые разных стран. Однако препарат от этой беды появился впервые, в его основе лежат пептиды, которые были выделены из пыльцы трав и преобразованные таким образом, чтобы они не имели возможности связываться с антителами, а значит, не могли быть причиной иммунной реакции организма. То есть организм учат воспринимать микрочастицы пыльцы как совершенно безопасные. В клинических испытаниях вакцины принимали участие 180 пациентов. У некоторых участников тестирования симптомы сократились на 25% в течение 2 лет, у других – на 60%. Исследователи говорят, что ежегодное применение прививок из вакцины способно полностью избавить людей от симптомов сенной лихорадки. Наиболее эффективной была признана следующая схема: пять инъекций в первый год лечения перед началом цветения трав и по одной инъекции в последующие годы. Причем вакцину можно модифицировать для применения в конкретных случаях, применив пыльцу полыни, березы, кошачью шерсть.

Исследователи планируют разработать вариант профилактического применения вакцины, когда появится возможность предупреждать обострение болезни до появления симптомов. Вторая фаза исследований будет начата в 2019 году. В 2021 году вакцина появится на рынке.

Таблетки с содержанием пыльцы разработали британские исследователи. Это тоже средство для борьбы с сенной лихорадкой. В тестирование приняли участие 92 человека, страдающих от сенной лихорадки. Часть из них получали препарат в виде таблеток, другие в виде инъекции, третьи – плацебо. Все пациенты, получавшие препарат безразлично в какой форме избавлялись от симптомов аллергии. Трехлетний прием дает эффект на несколько лет. Если курс лечения длится два года, то действие препарата длится еще год. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев