» » Сахар гораздо опаснее, чем считалось раньше

Сахар гораздо опаснее, чем считалось раньше

Сахар гораздо опаснее, чем считалось раньше До сих пор уровень сахара в крови связывали только с состоянием поджелудочной железы и наличием сахарного диабета. Однако все оказалось гораздо серьезнее. Это выяснили ученые Великобритании и Китая. Высокий уровень сахара в крови может стать причиной существенных когнитивных расстройств.

В исследованиях данного вопроса приняли участие более 5 000 пожилых человек. Был сделан анализ взаимосвязи между количеством гликированного гемоглобина (HbA1c), который показывает среднее содержание сахара в крови, и когнитивными расстройствами за период около десяти лет. Выяснилось, что чем выше уровень HbA1c, тем резче происходит снижение когнитивных способностей. Ученые учитывали индекс массы тела, уровень холестерина, никотиновую и алкогольную зависимость, психическое состояние, хронические заболевания, семейное положение, уровень образования и прочие характеристики участников исследования.
В ходе изучения материалов исследований оказалось, что у людей, страдающих от диабета или имеющих предрасположенность к нему, имеет место ускоренное снижение когнитивной функции. Связь уровня сахара в крови с когнитивной функцией уже не вызывает сомнений. Теперь ученые хотят продолжить исследования, чтобы определить возможность влияния для поддержания оптимального уровня сахара в крови на когнитивные расстройства у людей, страдающих диабетом.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев