» » Средиземноморская диета – еще одно преимущество

Средиземноморская диета – еще одно преимущество

Средиземноморская диета – еще одно преимущество Греческие ученые изучали рацион питания женщин, которые проходили курс лечения от бесплодия.

В исследовании приняли участие 244 женщины. Они по просьбе специалистов заполняли опросники пищевого поведения в период посещения ими клиники, в которой проходили процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Указывались продукты, включенные в рацион в последние полгода. Затем ученые произвели оценку их рациона с помощью показателя MedDiet, который позволяет определить, насколько их диета близка к средиземноморской. Значения показателя варьируется от 0 до 50.

Затем в зависимости от полученных показателей MedDiet женщины были разделены на три группы: 18-30 баллов, 31-35 баллов и 36-47 баллов. Количество успешных беременностей в первой группе существенно отличалось от их числа в двух остальных группах. Более того, увеличение показателя MedDiet всего на пять единиц увеличивает вероятность рождения здорового младенца в 2,7 раза.

Средиземноморская диета – это большое количество фруктов, овощей бобовых, орехов, рыбы и нерафинированного оливкового масла и небольшое количество вина. В ней почти нет продуктов, которые содержат насыщенные жиры – мясо, птица, молочные продукты. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев