» » Существует связь между регулярным приемом обезболивающих и противовоспалительных средств и сердечными приступами

Существует связь между регулярным приемом обезболивающих и противовоспалительных средств и сердечными приступами

Существует связь между регулярным приемом обезболивающих и противовоспалительных средств и сердечными приступами Международная группа ученых провела анализ данных более 440 жителей Финляндии, Великобритании и Франции, которые регулярно употребляли по назначению врача нестероидные противовоспалительные препараты (диклофенак, ибупрофен, напроксен и целекоксиб). Учитывались и другие факторы, способные стать причиной сердечных приступов, а так же ожирение и курение.

Ученые пришли к выводу, что людям, имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой, следует очень осторожно использовать эти препараты, а при наличии тяжелой сердечной недостаточности от них лучше и вовсе отказаться. Следует взвешивать риски от приема препарата и в случае, если ему предшествовал сердечный приступ. При назначении этих болеутоляющих следует основываться на истории болезни пациента и учитывать его индивидуальные обстоятельства, то есть быть максимально осторожным.

Беда еще и в том, что часто эти препараты пациенты приобретают сами без назначения лечащего врача. Люди, страдающие сердечными приступами должны знать о риске применения такого рода препаратов. При этом для людей, не подверженных сердечным приступам, риск от применения этих препаратов минимален.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев