» » Жизнь в мегаполисах опасна для здоровья

Жизнь в мегаполисах опасна для здоровья

Жизнь в мегаполисах опасна для здоровья Корейские ученые после проведения целого ряда экспериментов пришли к выводу, что жители крупных городов постоянно подвергаются опасности из-за токсичности воздуха. Воздух мегаполисов имеет высокую степень загрязнения из-за выбросов промышленных гигантов, большого количества выхлопов автотранспорта. Они-то и несут немалую опасность для здоровья человека.

О том, что они неполезны для органов дыхания, известно давно. Многие видели фотографии жителей Токио в медицинских масках, пытающихся хоть как-то защититься от загрязнения атмосферы. Однако повреждение органов дыхания – не единственная беда мегаполисов. Новая угроза, о которой предупреждают корейские ученые – частые заболевания кожи, которыми не страдают жители деревень, где воздух гораздо чище.

У людей независимо от пола и возраста под кожей имеются множество разных микроорганизмов, защищающих своего хозяина от заболеваний. Из-за пагубного влияния токсинов, содержащихся в окружающей атмосфере, эти микроорганизмы погибают. Защита организма ослабевает.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев