» » Какой вид спорта помогает сохранить молодость?

Какой вид спорта помогает сохранить молодость?

Какой вид спорта помогает сохранить молодость? О том, что физическая активность способна отодвинуть наступление старости, сейчас говорят и пишут много. Физическая активность снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, старческой деменции, позволяет сохранять подвижность сосудов, нормальное кровообращение, поддерживает метаболические процессы в организме человека.

Оказалось, что есть вид спорта, который помогает даже продлить молодость. Британские ученые пришли к выводу, что велоспорт способен помочь в борьбе с возрастом. В эксперименте приняли участие 125 добровольцев, из которых 84 мужчинами, проводящими свой досуг в велопрогулках. Все добровольцы были в возрасте от 55 до 79 лет. Мужчины проехали 100 километров – мужчины за 6,5 часов, женщины – 60 километров за 5,5 часов. Затем их результаты сравнили с результатами 75 добровольцев 57-80 лет, которые вообще не ездят на велосипеде и 55 добровольцев 20-36 лет. Оказалось, что у велосипедистов мышцы находятся в тонусе, уровень холестерина и жира в организме невысок. У мужчин отмечен более высокий уровень тестостерона. Активная езда на велосипеде не дает копиться жиру. У всех сторонников велоспорта оказалось высокой активность вилочковой железы, которая отвечает за преобразование стволовых клеток организма в Т-лимфоциты. После созревания часть Т-лимфоцитов кровотоком направляется к месту воспаления для распознавания и борьбы с вирусами. Так вот тимус (вилочковая железа) немолодых велосипедистов производил столько же клеток для иммунной системы, сколько их производится только у молодых людей.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев