» » Хрустите на здоровье

Хрустите на здоровье

Хрустите на здоровье Почему хрустят суставы пальцев? Кого не пугали, что нехорошая привычка может стать причиной возникновения тремора, артрита и просто некрасивой формы пальцев? Так вот, хрустите, сколько хотите. Ничего не будет, разве что окружающим не всем приятно слышать хруст пальцев.

Это явление за последние 60 лет не раз становилось предметом спора ученых. Математики из Политехнической школы в Палезо (Франция) совместно с коллегами из США с помощью математического моделирования процесса движения рук выяснили, что с болезнями сие явление не имеет никакой связи – происходит лопанье пузырьков углекислого газа скопившегося в суставах. Его-то и слышат люди. После щелчков проходит около 20 минут, за это время в пространстве между суставами снова набирается газ, можно щелкать снова. Никакого разрушения суставов не происходит, здоровью данный процесс никоим образом не вредит.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев