» » ВИЧ через бананы не передается

ВИЧ через бананы не передается

ВИЧ через бананы не передается Житель Челябинска купил бананы в одном из магазинов села Миасское. Он начал есть банан во время поездки, будучи за рулем и обратил внимание на непривычный фрукт. При рассмотрении банана, молодой человек обнаружил внутри фрукта кровь.

Мужчина выкинул фрукт, о чем позже пожалел. Он позвонил в Роспотребнадзор и на горячую линию по ВИЧ и отправился сдавать анализы. Результат будет известен через две недели. Роспотребнадзор проведет проверку в магазине.

Даже если банан содержит кровь человека, заражения СПИДом произойти не должно. Вне человеческого тела вирус погибает за несколько минут. Кровь становится переносчиком инфекции только при переливании крови или использовании одного шприца. Можно заразиться и оральным путем, но не через банан. Заражение возможно при наличии ранки во рту и попадания в нее крови инфицированного человека.

Обычно ВИЧ-инфекция передается при использовании незащищенного секса, применении необорудованного инструмента для нанесения татуировок, маникюрного инструмента, бритвенного прибора больного человека. Ребенок может заразиться ВИЧ-инфекцией от матери во время родов и кормления грудным молоком. Передаваться через слезы, слюну, по воздуху, пот, укусы насекомых, бананы ВИЧ не может. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев