» » Малоподвижный образ жизни негативно влияет на память

Малоподвижный образ жизни негативно влияет на память

Малоподвижный образ жизни негативно влияет на память К интересному выводу пришли исследователи из Калифорнийского университета США: сидячий образ жизни самым отрицательным образом влияет на память человека.

В эксперименте американских исследователей принимали участие 35 добровольцев в возрасте 45-70 лет. Они не имели химических зависимостей, не страдали неврологическими расстройствами. У них не было выявлено признаков старческой деменции. Для начала в ходе опроса было выяснено, сколько часов в день люди проводят в сидячем положении. Потом всех участников исследования обследовали на магнитно-резонансном томографе. Оказалось, что у тех, кто много сидит, более тонкая кора медиальной части височной доли обоих полушарий головного мозга. А именно она отвечает за память человека. То есть сидячий образ жизни может привести к провалам памяти. Недостаток движения отрицательно влияет на эксплицитную память, которая фиксирует события.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев