» » Еще раз о курении

Еще раз о курении

Еще раз о курении О том, что пристрастие к табаку губительно для человека, знают все. Однако пока еще ни одна компания, торгующая сигаретами, не разорилась. Курильщики продолжают обогащать табачных магнатов. И вот американские ученые из института Мэрилэнда в Балтиморе уже установили, насколько конкретно опасно курение.

В ходе исследования выяснялось влияние курение на увеличение риска возникновения инсульта. В исследовании приняли участие 615 мужчин моложе 15-45 лет, уже переживших инсульт и 530 здоровых мужчин такого же возраста. Все участники были поделены на три группы: курящих, отказавшихся от курения и некурящих. Курильщики были поделены на подгруппы, в зависимости от количества выкуриваемых за день сигарет: до 10, 11-20, 21-39, более 40.

Оказалось, что у тех, кто не курит вообще, риск возникновения инсульта на 88% ниже, чем у тех, кто курит много. При курении до 10 сигарет риск возникновения инсульта повышается на 46%. Но при выкуривании в день двух пачек сигарет и более риск возникновения инсульта возрастает в пять раз по сравнению с теми, кто не курит вообще. Так что, думайте сами – курить или не курить. Сейчас, а не после инсульта.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев