» » Любители ночного образа жизни чаще болеют болезнью Альцгеймера

Любители ночного образа жизни чаще болеют болезнью Альцгеймера

Любители ночного образа жизни чаще болеют болезнью Альцгеймера Ночное бодрствование отнюдь не безобидно. Пристрастие к ночному бодрствованию кто-то объясняет меньшим количеством отвлекающих факторов, более высокой трудоспособностью. Тем не менее, ночью человек должен спать.

Вероятность возникновения биполярного расстройства увеличивается на 11%, возникновения депрессии – на 6%. У любителей бодрствовать ночью чаще возникает ощущение одиночества. Но есть вещи и пострашнее. Специалисты из Университета Глазго (Шотландия) проанализировав данные более чем 90 тысяч человек обнаружили, что «совы» более склонны к возникновению рассеянного склероза (нарушение способности управлять своими мышцами и координации движений в целом) и неизлечимой на сегодняшний момент болезни Альцгеймера. Даже небольшие нарушения циркадных ритмов при повышенной активности ночью способны привести к психическим расстройствам. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев