» » Продукт, снижающий риск преждевременной смерти

Продукт, снижающий риск преждевременной смерти

Продукт, снижающий риск преждевременной смерти Китайские и британские ученые выяснили, что ежедневное включение в рацион хотя бы одного яйца существенно снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

В масштабном исследовании приняли участие 416 тысяч жителей Китая в возрасте от 30 до 79 лет. Четыре года все добровольцы рассказывали, насколько часто они употребляют яйца, а врачи вели мониторинг состояния их здоровья.

За 9 лет медиками было зарегистрировано почти 84 тысячи случаев возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Из них 9985 стали причиной смерти.

Оказалось, что люди, употреблявшие в неделю не менее пяти яиц на 28% реже умирали от геморрагического инсульта и на 18% реже от сердечно-сосудистых заболеваний, нежели те, кто съедал не более 2 яиц в неделю. Ишемическая болезнь сердца у любителей яиц тоже встречается на 12% реже.

Ранее специалистами из США было выяснено, что включение в рацион рыбы всего два раза в неделю позволит существенно снизить риск преждевременной смерти от инфаркта и прочих заболеваний сердечно-сосудистой системы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев