» » Ожирение – одна из причин возникновения рака

Ожирение – одна из причин возникновения рака

Ожирение – одна из причин возникновения рака Число людей, страдающих от ожирения, быстро растет. Компании, производящие сладости, фаст-футы, сладкие газированные напитки, стремительно развивают свой бизнес. Между тем ожирение – это не просто уродливая фигура, лишняя нагрузка на все органы человека, низкое качество жизни вследствие ограничения подвижности. Все гораздо хуже.

Теперь ученые ищут не только способы похудения, но и выясняют влияние ожирения на работу организма. Оказалось, что ожирение способно провоцировать развитие рака. Уже сейчас известно, что именно ожирение становится одной из причин развития 12 типов рака. И это не предел, просто этот список ежегодно пополняется. Всего год назад он насчитывал только девять типов рака. Почти все они связаны с работой пищеварительного тракта. В последнем исследовании рассматривались 17 типов рака, был проведен анализ данных 51 миллиона человек. Нашла подтверждение зависимость от ожирения 12 типов рака. Избыточный вес может стать причиной развития рака не только пищеварительной системы, но и желчного пузыря, полости рта, почек, печени, поджелудочной железы, яичников, матки, молочной железы, простаты. Так что за своим весом следует следить. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев