» » Правда и мифы об употреблении алкоголя. Часть 2

Правда и мифы об употреблении алкоголя. Часть 2

Правда и мифы об употреблении алкоголя. Часть 2 Запрет спиртного чаще всего не приносит желаемого результата. Начинается торговля фальсификатом, «алкотуризм». Рост цен на алкогольные напитки, ограничение времени продажи – это приносит результат только вкупе с воспитательной работой, ростом культурного уровня. Только тогда пить будут умеренно, а не до полной «отключки». Нужно научить народ иным способам расслабления, когда в свободное время застолье, переходящее в запой, не станет единственным способом времяпровождения.

Не стоит обольщаться насчет видов алкоголизма, пивной, водочный или любой другой – разницы нет. В любом случае это зависимость от этанола. Пивной алкоголизм часто является стартом для постепенного перехода к водочному. Для алкоголиков водка оптимальна по соотношению «цена-качество-эффект».

Не спасет от похмелья и старание не смешивать алкогольные напитки. Хоть смешивайте, хоть не смешивайте – все дело в количестве «принятого на грудь» этанола. То есть утром все равно будет плохо. Правда, некоторые напитки содержат еще и метанол. Чаще это вина домашнего производства.

Не стоит согреваться спиртным на морозе. Алкоголь способствует расширению кровеносных сосудов кожи, через которую теряется тепло. В помещении после мороза спиртное поможет согреться. Но не, потому что выпили, а потому что вокруг тепло. А вот на морозе вы после спиртного замерзнете быстрее. Человек замерзает при температуре воздуха ниже +10⁰C, а пьяные могут замерзнуть насмерть и при +20⁰C, потому что происходит быстрая отдача большого количества тепла.

Не стоит переоценивать роль алкоголя как снотворного. Он приглушает активность мозга, то есть заснете вы действительно быстрее. Но сон будет коротким и очень некачественным. Так что пить перед сном не стоит. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев