» » Положительное влияние ряда витаминов и БАДов не доказано

Положительное влияние ряда витаминов и БАДов не доказано

Положительное влияние  ряда витаминов и БАДов не доказано Специалисты говорят, что положительное влияние витаминов и БАДов, усердно рекламируемые в СМИ не доказано. Так витамины С, D и кальций имеются во многих продуктах – фруктах, мясе, овощах, орехах. А большая часть витаминных добавок не оказывает на организм человека практически никакого влияния, а значит, бесполезна.

Медики из университета Торонто проверяли в ходе исследования влияние на организм человека ряда препаратов. Добровольцы были поделены на две группы – одна получала препараты с витаминами, другая – плацебо. Оказалось, что препараты, содержащие наиболее распространенные добавки витамины С, D и кальций – не оказывают никакого влияния на организм человека. Они не могут быть профилактическим средством от сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, сердечных приступов, преждевременной смерти.

Однако в ходе исследований выяснилось, что фолиевая кислота с витамином В способна уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Окончательный вывод специалистов: исследования не доказали, что витамины и добавки работают сколько-нибудь лучше, чем употребление растительных продуктов – фруктов, овощей и орехов. А потому лучший способ получить необходимое количество витаминов и минералов – здоровая сбалансированная диета.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев