» » Идут испытания вакцины, способной противостоять самой агрессивной форме рака

Идут испытания вакцины, способной противостоять самой агрессивной форме рака

Идут испытания вакцины, способной противостоять самой агрессивной форме рака В настоящее время идут испытания вакцины, способной продлить жизнь пациентов с раком мозга на 7 лет. Результаты исследований очень обнадеживают.

Новая вакцина DCVax-L сможет продлевать жизнь пациентов с глиобластомой на целых 7 лет по сравнению с результатами, которых добивается медицина нынешняя. Инъекция была испытана более чем на 300 больных с этим грозным заболеванием. Препарат относится к группе иммуномодуляторов. Он уже позволил продлить жизнь тяжелых больных на два года вместо ожидаемых шести месяцев. Почти треть принявших участие в испытаниях вакцины пациентов прожила более 40 месяцев, это на 2 года дольше ожидаемого. Причем в отличие от химиотерапии, которую большинство пациентов переносят очень тяжело, новая вакцина только у 7 из 331 вызвала побочные явления. Но жизнь некоторых пациентов была продлена на 7 лет.

Глиобластома – наиболее распространенная, крайне агрессивная, а потому быстро прогрессирующая форма рака головного мозга, которая не поддается радикальному лечению. Стандартное лечение глиобластомы включает в себя хирургическую операцию и курсы химиотерапии. Но даже после этого пациенты живут не более 15 месяцев. Совсем недавно от этого вида рака скончались писатель-сатирик Михаил Задорнов, всемирно известный оперный певец Дмитрий Хворостовский, певица и телеведущая Жанна Фриске.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев