» » Таблетки от загара не заменят крем

Таблетки от загара не заменят крем

Таблетки от загара не заменят крем Чего только не предлагают интернет-магазины – прямо-таки волшебные пилюли от чего угодно, такую же чудодейственную косметику. Правда за результат отвечать будет некому, а он может быть как минимум никаким, как максимум – крайне нежелательным.

Так список модных «лекарств» пополнился таблетками от загара, которые якобы способны заменять солнцезащитный крем. Конечно, проще проглотить таблетку, чем наносить крем. Только вот FDA – Агентство по контролю за продуктами и лекарственными средствами выступило с заявлением, что санскрин никакими таблетками и пилюлями заменить нельзя. FDA ставят всех в известность: не существует доказательств того, что солнцезащитные таблетки, появляющиеся под брендами Advanced Skin Brightening Formula, Sunsafe Rx, Solaricare и Sunergetic действительно могут предотвратить ожоги от действия солнечных лучей, снизить риск развития меланомы (агрессивная форма рака кожи), замедлить процесс старения кожи. То есть таблетки как минимум не работают.

Правда в список агентства не попали препараты, производимые под маркой Heliocare, которые содержат экстракт Южно-Американского папоротника P. leucotomos.В рекомендации сказано, что двукратный прием этих капсул защитит от солнечных ожогов, однако производители отнюдь не предлагают покупателем, использующим их препарат, отказываться от солнцезащитного крема. Это указано на упаковке.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев