» » Как распознать рак поджелудочной железы на ранней стадии

Как распознать рак поджелудочной железы на ранней стадии

Как распознать рак поджелудочной железы на ранней стадии Рак поджелудочной железы на ранних стадиях зачастую вообще никак себя не проявляет. Таким образом, диагностика болезни, сделанная на поздних стадиях, сокращает шансы пациента на спасение.

На какие признаки заболевания следует обратить внимание, чтобы без промедления обратиться к врачу и иметь возможность спастись.
Причины возникновения рака поджелудочной железы до сих пор неизвестны. Однако уже известно, что риск развития рака поджелудочной железы напрямую зависит от употребления спиртного, курения, наследственной предрасположенности, ожирения, неправильного питания (злоупотребление жирной и жареной едой, к тому же содержащей искусственные добавки). «В классическую тройку симптомов недуга входят боли в области спины или желудка, которые сначала могут появляться и исчезать, — часто в положении лежа или после еды. Затем неожиданная потеря веса и желтуха — пожелтение кожи и белков глаз», — говорят специалисты. Есть и другие симптомы: изменяется цвет мочи, которая становится оранжевой или темно-желтой. А еще становится бледной кожа, появляется зуд. Поскольку опухоль повреждает поджелудочную железу, у человека проявляются симптомы диабета. Но все эти симптомы могут присутствовать и при других заболеваниях. Поэтому только врач сможет определить настоящую причину недомогания, вовремя поставить диагноз, назначить лечение. Главное – чем раньше поставлен диагноз (даже если это не рак), тем больше шансов у человека на спасение.

Интересно, что лишний вес как раз способствует увеличению выживаемости пациентов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев