» » Как снизить вероятность возникновения болезней Паркинсона и Альцгеймера

Как снизить вероятность возникновения болезней Паркинсона и Альцгеймера

Как снизить вероятность возникновения болезней Паркинсона и Альцгеймера Болезни Альцгеймера и Паркинсона делают человека инвалидом, и пока человечество против этих заболеваний бессильно. Число больных растет, поскольку раньше люди до глубокой старости просто не доживали, да сами болезни «молодеют». Есть и некоторые привычки, отказ от которых позволит риск возникновения этих заболеваний. Поэтому стоит позаботиться о себе сейчас, а не тогда, когда болезнь начала убивать мозг.

Некоторые люди не завтракают, потому что худеют, некоторые не успевают поесть до работы. Кто-то просто не любит есть утром. Тем не менее, завтракать нужно, иначе мозг недополучает питательные вещества. Есть и другая крайность – переедание. Это вредно для артерий сердца и мозга.

Вредно есть много сладкого. Кроме диабета, поступление большого количества белков становится причиной деформации и разрушения мозга.

Хронический недосып тоже увеличивает риск возникновения болезней Альцгеймера и Паркинсона. При недостатке сна мозг начинает убивать себя. Вредно и спать, накрывшись с головой. Это резко ухудшает снабжение мозга кислородом.

Полезно думать, тренировать мозг. Годятся кроссворды, иностранные языки, заучивание стихов, чтение, решение головоломок, чтение книг.

Вредно работать во время болезни. Совершенно ясно, что трудоспособность больного человека невысока. Но есть и еще одна проблема – перегрузка и без того загруженного борьбой с болезнью организма, опасна.

Человеку необходимо общение с людьми, разговор. Изоляция от окружающего мира, отсутствие новых впечатлений и переживаний ведет к атрофии мозга.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев