» » Грецкие орехи полезны для кишечника

Грецкие орехи полезны для кишечника

Грецкие орехи полезны для кишечника Ученые из Университета штата Иллинойс (США) в ходе исследований пришла к выводу, что большое количество орехов в рационе способствует нормализации обмена веществ, помогает поддерживать сердечно-сосудистую систему, снижает риск возникновения некоторых видов рака, например, рака прямой и толстой кишки. И здесь лидируют грецкие орехи.

В грецких орехах содержится много микроэлементов, питательных веществ и клетчатки, которая является источником питания для бактерий, обитающих в кишечнике. А вот от их количества, качества и работы зависит во многом жизнедеятельность всего организма.

В исследованиях принимали участие 18 здоровых женщин и мужчин. Их средний возраст составлял 53 года. Часть добровольцев в продолжение трех недель принимали по 42 грамма грецких орехов (приблизительно пригоршня). Через неделю им повторили трехнедельный курс приема орехов. Вторая группа орехов не ела. В конце каждого периода все участники эксперимента сдавали на анализ кровь и кал – отлеживалось влияние грецких орехов на обмен веществ и кишечную микрофлору. Орехи оказали заметное влияние на состояние микрофлоры участников из первой группы: в их кишечниках изменился состав микроорганизмов, увеличилось количество бактерий рода Faecalibacterium, Roseburia, и Clostridium которые производят продукт обмена веществ, столь необходимый для поддержания здоровья прямой кишки и толстой, уменьшают воспалительные процессы в кишечнике.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев