» » Ранняя седина – тревожный симптом

Ранняя седина – тревожный симптом

Ранняя седина – тревожный симптом Американские исследователи заявили о наличии связи между ранней сединой, вирусными инфекциями и врожденным иммунитетом.

В ходе многолетних исследований учеными было обнаружено, что потеря пигментации волос зависит от состояния иммунной системы человеческого организма. Пигментация волос зависит от наличия в организме стволовых меланоцитарных клеток. Они же на генетическом уровне отвечают за цвет волос у представителей разных рас и народностей. Однако от чего зависит потеря пигментации волос, пока неизвестно. Опыты над лабораторными мышами показали, что на меланоциты могут оказывать сильное воздействие различные факторы, связанные с функционированием нервной системы и стойкость иммунитета. В случае опасности в работу по защите организма включаются и иммунные клетки, которые напрямую влияют на клетки, отвечающие за пигментацию волос.

То есть при недостаточном иммунитете неизбежно раннее поседение. Влияет на появление ранней седины и стресс. У человека с низкой устойчивостью к стрессам, чрезмерно эмоционального седина может появиться задолго до наступления старости. Однако рекомендаций по медикаментозному контролю над пигментацией волос ученые пока дать не могут, поскольку явление является всего лишь следствием других достаточно сложных процессов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев