» » Жирная пища увеличивает риск бесплодия

Жирная пища увеличивает риск бесплодия

Жирная пища увеличивает риск бесплодия Женщины, включающие в рацион много жирной пищи, в два раза чаще страдают от бесплодия. Гормональный фон, столь важный для репродуктивной функции организма, напрямую зависит от рациона.

Американские ученые обнаружили, что на работе организма крайне негативно сказывается употребление фастфудов. Они не только влекут за собой неминуемое ожирение, но и влияют на гормональный фон, а значит, могут стать причиной бесплодия.

Одна из причин бесплодия – жирная пища. Из-за нее любительницы фастфудов в два раза чаще страдают от бесплодия.

В ходе исследования велось наблюдение за 5 тысячами женщин репродуктивного возраста. Из тех, которые ранее имели проблемы с зачатием, 8% оказались бесплодными. 12% из них резко перестали есть фрукты, 16% чаще 4 раз в неделю посещали кафе быстрого питания.

В ходе просмотра тестов оказалось, что в фастфудах присутствуют вещества, которые попадая в женскую яйцеклетку, способны изменить ее работу. А вот несколько порций фруктов в день наоборот могут ускорить сам процесс зачатия. Зелень и морепродукты на сроки зачатия не повлияли никак.

Сторонницам здорового питания удавалось забеременеть в среднем на месяц раньше, нежели любительницам фастфулов.
Таким образом, парам, желающим иметь детей, было рекомендовано пересмотреть пищевые привычки и увеличить физические нагрузки.
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев