» » Что есть в жару

Что есть в жару

Что есть в жару А летом лучше, чем зимой, поется в известной песне. Однако летняя жара коварна. Именно в это время в кровеносных сосудах могут образовываться мелкие тромбы, которые с кровотоком попадают в мозг и сердце и становятся причиной закупорки мелких сосудов. Это становится причиной инсульта или инфаркта.

Профилактикой описанного процесса может стать корректировка рациона, включение в пищу продуктов, которые содержат магний и калий – какао, фасоли, гречки, они содержат много магния. Запасы калия можно пополнить, употребляя вполне доступные бананы. Большое количество калия в мякоти банана спасет от отеков и судорог икроножных мышц. Пектины и хелаты, которые содержатся в бананах, хорошо помогают выводить из организма токсины. Ну а бонусом вы получите много триптофана, способствующего выработке гормона счастья серотонина. Так что хорошее настроение будет вам обеспечено. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев