» » Опасность летних пищевых отравлений

Опасность летних пищевых отравлений

 Опасность летних пищевых отравлений
Зимой мы поголовно болеем гриппом, летом травимся. Рискнуть желудком в теплое время года проще простого: продукты портятся быстро, руки моются редко, микробы чувствуют себя вольготно. Пищевые токсикоинфекции самая частая летняя проблема, от которой вряд ли можно застраховаться на сто процентов. Но поберечь себя все-таки стоит.

Тревожные симптомы, требующие вызова врача:

сильная рвота и диарея чаще 10 раз в сутки;

слабость, повышение температуры;

боли в животе, примесь крови в стуле;

спутанное сознание, нарушения речи, зрения, координации (возможен ботулизм);

признаки отравления держатся дольше 2 дней. Проносит и от домашней пищи. Большинство продуктов, которые мы едим, скоропортящиеся мясо, рыба, молочное, торты... Именно поэтому в 90 процентах случаев не удается выяснить, чем конкретно человек отравился. Но считать, что домашняя пища в этом плане неопасна, мягко говоря, наивно как раз она чаще всего и загоняет людей в туалеты.

Удивляться тут нечему. Уличные сосиски и неопознанную шаурму мы по определению едим реже, опасаясь последствий. С домашней же едой обращаемся легкомысленно: можем запросто суп оставить на плите на всю ночь, поесть двухдневного салатика или тортика недельной давности не выбрасывать же! Вторая причина, по которой можно отравиться дома наша же небрежность. Дело здесь даже не в том, что руки мы моем гораздо реже, чем стоит про это уже и говорить как-то неловко. Готовим мы тоже не всегда аккуратно можем на хлебной доске порубить яйца, на мясной нарезать колбасу, вытереть разделочный стол полотенцем для рук. Кстати, самые грязные места на кухне как раз стол для разделки и раковина.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев