» » Если вы все-таки обгорели, а рядом нет аптек

Если вы все-таки обгорели, а рядом нет аптек

Если вы все-таки обгорели, а рядом нет аптек Не всем удается провести отпуск у моря, многие загорают на речке в деревне или на дачном участке, что тоже неплохо. Однако и тут возможен ожог кожи, а аптеки рядом может не оказаться. Тогда придется обходиться подручными средствами и народными рецептами. Годятся все способы охлаждения кожи, перечисленные в предыдущей статье.

Можно просто охладиться, полежав в ванне, добавив в воду 3-4 столовые ложки соды или яблочного уксуса.

Можно использовать сок алоэ. Достаточно срезать лист и увлажнить кожу соком, который охладит и избавит от жжения.
Противовоспалительным свойством обладает картофель, имеющийся у всех. Проще всего натереть клубень и положить маску на обгоревшее место. Можно намочить марлю в картофельном соке и наложить на кожу. Можно нанести сок на кожу ватным диском.

Облегчит болевой синдром обычный чай. Достаточно наложить на лицо гущу листового чая, а на кожу положить смоченную в чае салфетку.

И все-таки лучше не обгорать. Поэтому используйте для глубокого увлажнения кожи молочко, крема, масло – все, что используется после душа. Самым важным средством защиты во время отпуска становится солнцезащитный крем. Не думайте, что он помешает вам загореть. Он поможет вам не обгореть. Поэтому запасайтесь кремом, даже с защитой 50+ загар вам обеспечен, причем без ожога.

От фотостарения можно подстраховаться, принимая витамин С. А чтобы загар не исчез слишком быстро, выпивайте каждый день по стакану морковного сока. Каротин поможет организму выработать мелатонин и сохранить загар.

Духи и дезодоранты под действием солнца могут стать причиной аллергической реакции на поверхности кожи. А ваша цель стать обладателем красивого ровного загара. Так что ароматизаторы оставим на вечер. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев