» » Что есть на завтрак?

Что есть на завтрак?

Что есть на завтрак? Все помнят изречение насчет обеда, который следует делить с другом, а ужин – отдавать врагу. Завтрак предполагается все-таки съедать самому. Но что следует есть, чтобы с утра быть трудоспособным и активным, да еще стрессоустойчивым, что очень важно в наше суетное время?

Завтракать нужно обязательно, чтобы «запустить» все системы организма. Не следует ограничиваться чашечкой кофе или вовсе пренебрегать приемом пищи, оправдываясь недостатком времени. Что следует есть? Специалисты Гарвардского университета выясняли, какой простой и доступный продукт следует принимать с утра, чтобы повысить стрессоустойчивость. Они провели эксперимент три группы добровольцев целый месяц на завтрак ели яйца, блюдо из овсяных хлопьев грубого помола и овсянку из хлопьев быстрого приготовления. Оказалось, что самыми стрессоустойчивыми стали добровольцы, употреблявшие на завтрак одно-два яйца. Наименее стрессоустойчивыми стали те, кто ел кашу быстрого приготовления.
При употреблении яиц чистый белок и микроэлементы, содержащиеся в желтке, блокируют выброс надпочечниками адреналина (гормон стресса). Вот почему в лучшем положении оказались добровольцы, употреблявшие яйца.
При употреблении овсянки быстрого приготовления в крови резко поднимался уровень сахара. Затем происходило его резкое падение. При таких скачках как раз происходит выброс адреналина, сопровождающийся страхом, холодным потом и слабостью, то есть симптомами панической атаки.

Так что на завтрак предпочтительнее съедать омлет с брокколи или цветной капустой. А дополнить его можно стаканом тыквенного сока или горстью тыквенных семечек, в которых содержится магний, помогающий победить тревожность. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев