» » Чем можно заразиться от любимого кота

Чем можно заразиться от любимого кота

Чем можно заразиться от любимого кота Самое опасное, чем могут заразить кошки и собаки – вирус бешенства. Этот вирус периодически фиксируется в разных регионах. Поэтому если вас укусила собака или поцарапала кошка, спокойным можно быть только при наличии у хозяина животного ветпаспорта с отметкой о вакцинации. В противном случае следует пройти курс уколов и на время вакцинации полностью отказаться от алкоголя.

Кого не царапали кошки? А между тем у кошачьих наличие палочки бартонелла хинсели в слюне – дело обычное. При попадании ее организм человека может начаться лимфоретикулез – воспаление лимфоузлов. Течение болезни зависит от состояния вашего иммунитета. Обычно после укусы или царапины на месте травмы появляется припухлость, ранка долго не заживает. Головную боль и общее недомогание, а также отечность ближайших к ранке лимфоузлов обычно с ранкой никто и не связывает. А между тем это тоже симптомы заболевания. И длиться все это может до нескольких месяцев, то увеличиваясь, то уменьшаясь. Врачи, осматривая лимфоузлы, начинают предполагать даже наличие рака.

Токсоплазмозом люди в большинстве случаев заражаются от плохо обработанного мяса. А вот дети могут заразиться на песочнице, которую использовали для своих нужд кошки. Поэтому приобретя кошку, следует проверить ее на антитела к токсоплазме. Если они есть, ваша кошка не будет выделять цисты во внешнюю среду. Не следует кормить кошку сырым мясом и выпускать гулять на улицу.

Аскариды у кошки свои, у человека свои. То есть для аскарид кошки человек хозяин неподходящий. А вот огуречным цепнем можно заразиться, не помыв руки после уборки кошачьего лотка или просто не помыв руки после контакта с домашним любимцем. И уж точно не стоит целовать животное.

Дети 3-14 лет часто возятся с животными и заражаются лишаем. Носитель лишая не всегда имеет характерные проплешинки и пузырьки. Здорово ли приобретаемое животное, может сказать только врач в ветклинике.

Так что к домашнему питомцу следует относиться серьезно, ежегодно прививать, глистогонить, лечить и не забывать мыть руки. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев