» » Модный тренд, и что с чем не пить

Модный тренд, и что с чем не пить

Модный тренд, и что с чем не питьВ сентябре страна тихо и преимущественно незаметно отметила День трезвости и День рождения граненого стакана. Россия не просто пьет меньше многих, это стало устойчивой тенденцией, несмотря на реплики скептиков, что многие стали пить всякую ерунду. Отказ от спиртного стал трендом.

В Якутии вообще провели референдум о полном запрете алкоголя. А ведь в поселке Жиганск, который находится между Якутском и Северным ледовитым океаном (там сейчас уже настоящая зима), пили куда больше, чем в среднем по республике. А в республике Якутия пили побольше, чем в среднем по России. Референдум показал, что 62% жителей поселка как раз за то, чтобы спиртное исчезло из магазинов. А в этом вопросе любая агитация бесполезна, главное – осознанный подход. Так что греться в Жиганске отныне будут горячим чаем. В Белгороде, Саратове и Ижевске тоже вводится полный мораторий на продажу всего, что крепче минералки. Города отмечали праздник акциями, лекциями, флешмобами. Впрочем, Саратов уже отметил несколько праздников без спиртного.
10 лет назад в России употребляли около 140 миллионов декалитров чистого спирта в год, теперь на треть меньше. Раньше в пятницу нетрезвые пассажиры были обычным делом, теперь пятница стала обычным днем. Конечно, кто очень хочет, тот и в трезвом городе найдет, что выпить. Однако это уже не то, что спиртное на всех углах, в любом киоске в любое время суток.

А ведь 20 лет назад по утрам на остановках всем «болящим» поправляли здоровье бабушки со «стопариками» и огурчиками. На уличных скамеечках, а то и под ними не были редкостью «перебравшие» граждане, на которых уже и внимания не обращали. Эти времена и вспоминать не хочется.

Уже доказано, что питье – зло, а неумеренный прием алкоголя – это удар по здоровью, благосостоянию, распад личности и семей. Если же все-таки вы решили отметить какое-то событие застольем со спиртным, помните, что во всем следует соблюдать меру, прием спиртного не следует совмещать с приемом любых лекарств. Часть препаратов, в частности, антибиотиков, спиртным блокируется, а целый ряд лекарств (успокоительных) с алкоголем образуют настоящий яд. Энергетики в смеси с алкоголем - тоже крайне нежелательная смесь. Энергетик бодрит и не позволяет человеку оценивать реальную степень опьянения. Человек «перебирает» и создает большую нагрузку на сердце и печень. Именно в таких случаях нередка гибель людей от сердечной недостаточности и алкогольной интоксикации. Не очень-то хорошим дополнением к спиртному являются маринады, потому что уксус замедляет расщепление алкоголя в организме, а значит, усиливается нагрузка на почки и все остальные органы. И с десертами алкоголь сочетается плохо. Дело в том, что организм быстро усваивает сахар, при этом замедляется расщепление и вывод из организма алкоголя. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев