» » Орехи помогут сохранить здоровье

Орехи помогут сохранить здоровье

Орехи помогут сохранить здоровье Уже давно известно, что орехи – сосредоточие витаминов и минералов. Мать-природа в семена, как в зародыш, закладывает все самое ценное, необходимое для развития будущего ростка. В свежих орехах есть витамины С, Е, группы В, причем в количестве, многократно превышающем содержание этих же витаминов в овощах и фруктах.

Содержатся в орехах и минералы калий, фосфор, магний, кальций, железо (больше, чем в мясе), цинк, натрий, марганец, цинк. Все это в количестве и виде, удобном для усвоения. А еще есть жир с низким содержанием холестерина и антиоксиданты. Орехи – продукт более калорийный, чем шоколад и белый хлеб. Однако здесь нет пустых калорий. Содержание сахаров очень невелико, поэтому орехи можно употреблять даже больным диабетом.
Регулярное употребление орехов защищает нервные клетки от преждевременного старения и разрушения, а значит, снижает риск возникновения старческого слабоумия.

Недавно шведские ученые установили, что регулярное употребление орехов снижает и риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний на 20%. Даже употребление орехов два-три раза в месяц снижает риск сердечной недостаточности на 12-18%, при регулярном употреблении орехов на 20% снижается риск фибрилляции предсердий. Это было установлено при анализе 60 тысяч жителей страны в возрасте 45-83 лет. В ходе исследования изучались образ жизни и пищевые привычки добровольцев в течение 17 лет.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев