» » Обезболивающие препараты, содержащие флупертин, опасны

Обезболивающие препараты, содержащие флупертин, опасны

Обезболивающие препараты, содержащие флупертин, опасныКомпания «Верофарм» приняла решение об отзыве из обращения обезболивающего препарата «Ардалон», поскольку содержащийся в нем флупиртин способен повредить печень. Но в России все еще в аптеках имеются препараты, содержащие вредное вещество. Это «Катадолон» производства «Тева», «Катадолон форте» производства «Тева», «Катадолон» производства «АВД.фарма ГмбХ и Ко. КГ», «Нейродолон» производства «Канонфарма продакшн», «Нолодатак» производства «ХФК «Акрихин», «Флугесик» производства «Люпин Лимитед», «Флупиртин» производства «Вертекс», «Флупиртин-СЗ» производства «Северная звезда».

Впервые поражение печени флупертином были зарегистрированы за рубежом в 2013 году. После этого препарат был запрещен к использованию при наличии у пациентов проблем с печенью, например, страдающим циррозом. Тем не менее, число пациентов, пострадавших от препаратов в последующие годы выросло до 537 человек, причем 23 человека погибли. В феврале 2018 года в Европе было принято решение о прекращении использования препаратов. Зарубежные компании убрали с рынка обезболивающие препараты, содержащие флупиртин.

В России был зафиксирован один случай нежелательных побочных явлений, связанных с применением данных препаратов. Были и несколько десятков жалоб, связанных с аллергической реакцией на препарат. В августе этого года Росздравнадзор исключил флупертин из госреестра лекарств для медицинского применения.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев