» » Немного о депрессии. Часть 1

Немного о депрессии. Часть 1

Немного о депрессии. Часть 1 Что такое депрессия? Ее наличие определяется тремя основными признаками: ритмичность изменения настроения, вегетативные расстройства и утрата чувства удовольствия. У человека пропадает биологическая потребность получать удовольствие, теряется мотивация жизни.

Вегетативные расстройства – человек с утра испытывает беспричинную тревогу, сердце колотится, рот пересох и проблемы со стулом.
Ритмичность изменения настроения – утром человеку зачастую хуже, чем к вечеру. Депрессия наблюдается у каждого пятого человека. Некоторые врачи говорят о наличии симптомов депрессии у 45% своих амбулаторных больных. В России депрессию часто и не считают за болезнь. А поэтому люди не идут к врачу, а предпочитают справляться с проблемой сами, или обращаются ко всяким сомнительным специалистам, в числе которых немало шарлатанов. У нас в обществе наличие психических проблем считается чем-то постыдным.

Чаще всего депрессия наблюдается у подростков и пожилых людей, то есть после 45 лет. Многие люди даже не понимают, что у них депрессия. Между тем, это серьезное заболевание, и лечить людей могут только психологи и психиатры.

Возникновению депрессии, потери интереса к жизни в большой степени способствуют гаджеты. Это в основном относится к подросткам. Если ребенок не хочет идти в школу, а конфликтов у него нет, если отказывается посещать секции и кружки, куда раньше шел с удовольствием – это серьезный симптом. А нарушение сна и порезы, нежелание выходить из дома – это повод серьезно поговорить с подростком. Ребенок может стать капризным или молчаливым. Окружающие считают, что это школьная усталость, лень или невоспитанность. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев