» » От диабета второго типа можно избавиться

От диабета второго типа можно избавиться

От диабета второго типа можно избавиться Диабет многие считают настоящим приговором. Болезнь серьезно снижает качество жизни человека, при этом считается неизлечимой. Число страдающих от диабета во всем мире быстро увеличивается. Между тем канадские врачи поставили последнее под сомнение – избавиться от диабета можно. Итоги их опытов описаны в журнале BMJ Case Report.

Врачи применяли голодовки в качестве терапевтического средства. К ним обратились три пациента в возрасте от 40 до 70 лет с тяжелыми формами сахарного диабета второго типа. Мужчинам предложили участвовать в эксперименте и попытаться избавиться от заболевания. Двое из них ели через день, а третий голодал по трое суток, после чего продолжал прием пищи. Эксперимент длился 10 месяцев. Уже после одного месяца такой терапии все трое отказались от приема антидиабетических препаратов и инсулина, уровень глюкозы и инсулина в их крови пришел почти в норму. "Наши же опыты показывают, что периодические отказы от пищи – вполне эффективная и даже желательная стратегия действий, позволяющая отказаться от приема инсулина и лекарств", — говорят исследователи.
Ранее британские ученые обнаружили, что развитие диабета второго типа напрямую связано с ожирением печени и поджелудочной железы. Удаление всего одного грамма жира из этих органов способствовало полному избавлению от этого заболевания.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев