» » Один из симптомов близкой смерти

Один из симптомов близкой смерти

Один из симптомов близкой смерти Американские ученые пришли к выводу, что синдром беспокойных ног (СБН) является признаком приближающейся смерти. В чем он проявляется? К сожалению, в той или иной степени его признаки знакомы многим – неприятные ощущения в конечностях именно в состоянии покоя. Хочется постоянно шевелить, махать ногами, трясти коленями.

Обостряется СБН чаще в вечернее и ночное время. Он может стать причиной нарушения сна. Человек начинает сгибать ноги, вытягивать, перекладывать, двигать, трясти ногами, растирать их, переступать с ноги на ногу. Неприятные ощущения отступают, но возвращаются, как только человек опять ляжет, сядет, или просто перестанет двигаться. Никто не говорит, что СБН увеличивает риск смерти. Однако анализ данных 57 417 американских женщин старше 67 лет показал, что при наличии СБН риск смерти от сердечно-осудистых заболеваний увеличивается на 43%. А вот связи СБН с другими опасными заболеваниями, например, онкологическими, не выявлено. Результаты своего исследования американские специалисты опубликовали в журнале Neurology.

При лечении остеохондроза, сосудов ног заболеваний спинного мозга все симптомы СБН обычно проходят. Если симптомы являются невротическим проявлением, лечение тоже может подобрать врач.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев