» » Симптомы грозного заболевания

Симптомы грозного заболевания

Симптомы грозного заболеванияВ журнале PLOS One появилась публикация исследователей Королевского колледжа Лондона. Ими был проведен опрос людей, у которых был обнаружен рак головного мозга. Люди называли симптомы, которые поначалу всерьез не восприняли, однако это и был первый звонок. Авторы исследования не называют имен. В статье есть только пол и возраст пациентов.

Большинство опрошенных говорят о том, что потерю равновесия и проблемы с памятью они поначалу списывали на естественное старение. Люди боялись, что при обращении в больницу врачи могут не понять. Сами пациенты замеченные симптомы не принимали всерьез, даже если они были повторяющиеся. Кто-то считал, что это мелочь, которую можно пережить. Пациентка 50 лет появившуюся склонность к дневному сну списала на возраст. Совсем не старая женщина заметила, что у нее периодически по минуте заплетался язык, но потом ощущение проходило. Другая участница опроса, учительница, отмечала сильную усталость, но думала, что это испытывают все.

Люди стеснялись идти в больницу – врачи так заняты, что неудобно рассказывать им о таких симптомах. В итоге люди обращались за помощью только тогда, когда появлялись подозрения на деменцию или перенесенный инсульт, существенно снижалось зрение или по настоянию близких. А известно, что успешность лечения любого заболевания зависит от того, на какой стадии оно выявлено. Чем раньше поставлен диагноз, тем больше шансов на выздоровление.
Рак головного мозга возникает вследствие аномального деления клеток уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев