» » Несколько простых правил, чтобы обезопасить себя во время перелета. Часть 2

Несколько простых правил, чтобы обезопасить себя во время перелета. Часть 2

Несколько простых правил, чтобы обезопасить себя во время перелета. Часть 2Одеяла, предлагаемые стюардессой, конечно, периодически обрабатываются, но насколько чисто? Нет никакой гарантии, что в них не чихали или не заворачивали босые немытые ноги. В них могут гнездиться не только микробы, но и вши. Поэтому одеялами лучше не пользоваться, а брать в салон теплые вещи.

Воздух в самолете сухой, поэтому не забывайте пить воду. Вам потребуется до 0,5 литра обычной или минеральной воды. А вот кофе и алкоголь сами сушат, в полете лучше обойтись без них.

В туалете тщательно мойте руки, пользуйтесь бумажным полотенцем. Кнопку смыва и ручку двери тоже лучше нажимать, используя кусок этого полотенца.
Засыпая у окна, не прислоняйтесь к стене. Она не дезинфицируется, на нее могли чихать, могли прислоняться не вполне здоровые люди. Или уж протрите стену дезинфицирующей салфеткой.

Не надевайте перед полетом шорты, чтобы голая кожа ваших ног не контактировала с сиденьем, где есть шанс подцепить кожное заболевание.

Если вы почувствовали себя плохо, скажите об этом стюардессе. Обычно персонал имеет подготовку и может оказать первую помощь в экстренных ситуациях, даже принять роды. Но вообще летать беременным не следует. Разность давления внутри тела и снаружи может спровоцировать преждевременные роды.
Не нужно засыпать перед взлетом, лучше жевать резинку или сосать конфету. Это увеличит выделение слюны, позволит чаще делать глотательные движения, а с помощью этого нехитрого приема выравнивать давление в ушах. В противном случае может возникнуть боль в ушах. При склонности к головным болям также не следует засыпать до того, как самолет наберет высоту.

Таким образом, перед полетом следует правильно одеться (удобно и тепло), взять с собой леденцы, дезинфицирующие салфетки и питьевую воду. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев