» » Как дожить до 100 лет. Часть 1

Как дожить до 100 лет. Часть 1

Как дожить до 100 лет. Часть 1До 100 лет можно дожить, не отравляя себе существование строгими рамками и диетами. Американский ветеран Ричард Овертон прожил 112 лет. Он ежедневно выпивал 3-4 стакана виски и выкуривал до 12 сигарет. Француженка Жанна Кальман прожила 122 года. Она регулярно пила вино и ела в свое удовольствие шоколад. Мы не призываем вас больше пить и курить, возможно, эти долгожители прожили бы и дольше, откажись они от вредных привычек. Однако есть несколько правил, которые следует соблюдать, если вам более 60 лет.

Даже если каждый день есть правильно приготовленную картошку (вареную, в кожуре), это приведет к дефициту минеральных веществ. Питание должно быть разнообразным. Какие продукты обеспечат ваш организм всем необходимым? Отварное мясо, птица, рыба, яйца, бобовые, крупы, орехи, семена, овощи и фрукты, молочные продукты. Не стоит налегать на рафинированные продукты, они утратили почти все ценное в ходе обработки.

Чего следует избегать? Сыров и йогуртов из сырого молока, сырых яиц. В этих продуктах могут быть болезнетворные микробы, а пожилой организм может с ними не справиться. То есть риск пищевого отравления.

Болезнь Альцгеймера можно предотвратить, снизить риск возникновения атеросклероза, артрита. В этом помогут омега-3 жирные кислоты. Для пополнения организма ими совсем необязательно покупать дорогостоящие сорта рыб, достаточно пару раз в неделю есть сельдь, сардины или скумбрию, употреблять льняное масло, добавлять молотые семена льна в каши.

Соль называют усилителем вкуса, без нее не обойтись. Однако она же способствует задержке воды в организме и вымыванию из костей кальция. Поэтому с возрастом не стоит налегать на соленое. Избыток соли присутствует в сырах, колбасах, сосисках, соусах и кетчупах. Так что лучше это учитывать, есть больше свежих натуральных продуктов, чаще для придания вкуса еде использовать специи, лимонный сок.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев