» » Какой суп самый полезный

Какой суп самый полезный

Какой суп самый полезныйНедавно в мире отмечали Международный день супа. Эксперты говорят о том, что суп следует есть каждый день на обед, причем не горячим, и не холодным, а теплым. Такой вариант наиболее приемлем для желудочно-кишечного тракта. Именно супы позволяют обеспечить организм всем необходимым – белками, углеводами, жирами. Гастроэнтерологи говорят, что суп не просто желателен, он обязателен, чтобы человек чувствовал себя бодрым и здоровым.

На Руси испокон веков куриный суп, а часто просто куриный бульон считался не просто полезным для восстановления сил после болезни, но и целебным средством. Куриный суп легко усваивается практически в любом возрасте даже ослабленным организмом. А что говорят диетологи? Из распространенных в России супов наименее полезна солянка. Это тяжелое блюдо. С осторожностью следует употреблять и грибной суп.

Супы на мясном бульоне более калорийны, а значит, от них лучше отказать людям с высоким уровнем холестерина. Тем более в бульон попадает все, чем пичкали животных – антибиотики и гормоны. При варке мясного бульона рекомендуется сливать первый, и даже второй бульон. Солянка вообще варится с несколькими видами мяса, в нее добавляются соленые огурцы и копчености. Таким образом, в ней много жира и соли. Поэтому ее не следует употреблять людям с гипертонической болезнью, сердечно-сосудистыми заболеваниями, избыточным весом. В грибных супах содержится много экстрактивных веществ, стимулирующих работу ЖКТ. Особенно неполезен грибной суп при наличии воспалительных процессов в ЖКТ.

Самым полезным специалисты называют овощной вегетарианский суп, который содержит все полезные микроэлементы из попавших в него овощей. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев