» » Мясо следует есть теплым

Мясо следует есть теплым

Мясо следует есть теплымМясо на завтрак даст чувство сытости надолго. Многие берут с собой на работу мясо, его можно съесть прямо на рабочем месте. Это полезный и питательный продукт. Даже идеологи йоги говорят о том, что в суровом климате России мясо просто необходимо. Однако и в этом вопросе следует соблюдать некоторые правила, иначе проблем со здоровьем не избежать.

Бутерброд с охлажденным мясом может привести к спазму желудка. Холодная пища вообще не способствует хорошей работе желудочно-кишечного тракта, при спазме не выделяется столь необходимый для работы желудочный сок. Вот почему десерты типа мороженого рекомендуют есть только в конце трапезы, когда вся система уже «запущена» ранее принятыми блюдами. А при спазме рекомендуется пить горячий бульон или чай – это известно давно. Они помогут мышцам расслабиться, успокоят неприятные ощущения и благотворно повлияют на слизистую оболочку.

Специалисты говорят, что холодная пища вызывает дискомфорт, следствием чего могут стать даже диарея или запор. Все зависит от организма. Поэтому мясо перед приемом следует разогреть до 37-40 градусов. В этом случае пищеварительный тракт не будет тратить силы и время на разогрев пищи, а сразу приступит к ее переработке. Она быстро расщепится и усвоится. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев