» » Чудесные плоды финиковой пальмы

Чудесные плоды финиковой пальмы

Чудесные плоды финиковой пальмыФиники – удивительные плоды, они заслуживают отдельного разговора. Во многих странах им приписывают прямо-таки чудодейственные свойства – они способны не только укреплять здоровье, но и продлять жизнь.

Финики содержат много сахаров. Недостаток сахара в пище становится причиной появления чувства сильного голода. Поэтому перед приемом пищи достаточно съесть несколько фиников, тогда за обедом вы не наброситесь на пищу, а обойдетесь меньшим количеством, а значит, избежите переедания. В финиках есть 23 вида аминокислот, которых просто нет в других фруктах. В них есть триптофан – аминокислота, необходимая для хорошего функционирования мозга и поддержания нормального психического состояния. Триптофан способен тормозить процесс старения клеток, он оказывает успокаивающее и снотворное действие. Глютаминовая аминокислота спасет вас от изжоги, потому что нейтрализует лишнюю желудочную кислоту. Есть в финиках и селен, способный снизить риск возникновения раковых заболеваний, укрепить иммунную и сердечно-сосудистую системы.
Глюкоза и фруктоза, которые быстро усваиваются организмом, вместе с витамином В5 быстро утоляют голод и восстанавливают физические силы, энергию нервов и мозга.

В финиках отсутствует холестерин, зато присутствуют в большом количестве витамины и минералы. Плоды низкокалорийны.
В ходе исследований было установлено, что финики не могут быть средством передачи опасных для человека бактерий и паразитов, зато сами являются средством борьбы с вредоносной амебой. В них есть вещества, способные убивать в организме болезнетворные бактерии, потому плоды финиковой пальмы включают в рацион космонавтов. В финиках есть вещества, помогающие сокращению мышц матки, то есть способные облегчить процесс родов. Присутствующий в плодах витамин В полезен для работы мышечной системы, а витамин А – для поддержания и даже улучшения зрения ночью. Финики способствуют улучшению аппетита, но поедание их натощак убивает в организме паразитов.

Употребление фиников полезно при умственной нагрузке, поскольку они на 20% увеличивают производительность головного мозга, при физическом истощении, при заболевании дыхательных путей и проблемах с сердечно-сосудистой системой. Финики очень полезны для работы сердца, потому что содержат много калия. Полезны они при анемии, при склонности к укачиванию, простудным заболеваниям, выкидышам, для укрепления кровеносных сосудов. Их стоит принимать для предотвращения язвы и рака желудка и кишечника. Мечников И.И. рекомендовал есть финики при кишечных расстройствах, для снижения утомляемости глаз, снижения артериального давления.

Кроме того употребляя финики, кормящие мамы обогащают грудное молоко витаминами, а организм ребенка увеличивает сопротивляемость болезням. Финики стоит употреблять для заживления десен при склонности к кровоточивости. Минералы, содержащиеся в финиках, полезны для зубов, для усиления иммунной системы, уменьшения риска образования тромбов, для выведения из организма тяжелых металлов, регулировки содержания в крови сахара, предотвращения артрита, устранения депрессий, снижения риска возникновения рака поджелудочной железы. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев