» » Алкоголь продолжает разрушение мозга даже если бросить пить

Алкоголь продолжает разрушение мозга даже если бросить пить

Алкоголь продолжает разрушение мозга даже если бросить питьЧасто пьющие люди уверяют, что у них все под контролем, и вообще они хоть завтра бросят пить. Первая половина утверждения – заблуждение. Вторая половина вообще ни о чем не говорит. Доказано, что даже у «завязавшего» любителя алкоголя продолжается разрушение мозга.

Ученые Германии, Индии и Испании пришли к выводу, что даже через полтора месяца после того, как выпита последняя рюмка спиртного, у человека продолжается разрушение мозга. Спустя несколько недель, даже если организм не получает спиртного, в белом веществе мозга клетки продолжают деградировать. И это при полном отсутствии алкоголя. Чтобы лучше понять суть явления, были проведены испытания на крысах. Для начала их приучили к спиртному. Потом перестали давать алкоголь, но продолжили наблюдения за дегенеративными изменениями в мозге. Как выяснилось, более других разделов пострадали мозолистое тело, которое соединяет большие полушария и гиппокамп, отвечающий у человека за формирование эмоций, долгосрочную память и обучение. От употребления спиртного гиппокамп уменьшается в размерах – вот чем объясняются проблемы с запоминанием и воспроизведением полученной информации. Ранее не было известно, способен ли гиппокамп возвращаться в нормальной работе после прекращения возлияний. Увы, как показали исследования, после полного прекращения употребления спиртного, алкоголь продолжает свое разрушительное действие и через шесть недель, и дольше. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев