» » Чем лучше средство для мытья посуды, там оно токсичнее

Чем лучше средство для мытья посуды, там оно токсичнее

Чем лучше средство для мытья посуды, там оно токсичнееСпециалисты Росконтроля провели исследования популярных средств для мытья посуды AOS, Pril, Fairy, «Минута плюс», Frosch, Sorti и «Просто». Специалисты пришли к выводу: чем лучше состав отмывает посуду, тем оно опаснее для человека.

Дело в том, что моющее средство нужно после мытья удалить с посуды, а это непросто. В данном исследовании производилась проверка посуды после трехкратного ополаскивания водой. Конечно, следы моющих средств можно обнаружить и после 40 ополаскиваний. Но в ходе испытаний лучшую «смываемость» показали бренды Pril, AOS, Frosh и «Просто». Наиболее опасны для кожи анионные поверхностно-активные вещества (ПАВ). Лучше других удаляются ПАВы, входящие в состав «Минута плюс» и Fairy. Раздражающего действия на слизистую оболочку глаз и способности вызывать аллергическую реакцию у моющих средств обнаружено не было. Некоторое раздражающее действие оказывает Pril, но все в пределах нормы. «Пользуясь посудой, обработанной моющими средствами, мы каждый раз неизбежно проглатываем их остаточные количества. Поэтому используя их, особенно те, у которых определили наличие токсичности, нужно стараться тщательно смывать их с посуды. Для детской посуды рекомендуется использовать только нетоксичные средства», — сказал руководитель аналитического бюро экспертного центра Союза потребителей Андрей Мосов, руководитель аналитического бюро экспертного центра Союза потребителей.

При определении «индекса токсичности» значение показателей укладывались в диапазон от 70 до 120%. Моющие средства с таким уровнем токсичности считается безопасным. Это испытание не прошли AOS, Fairy и «Минута плюс». По уровню рН (от 6 до 9) все моющие средства оказались в норме.

В итоге было признано: лучше других показали себя Pril, AOS и Fairy. Хуже других – «Минута плюс». Главное – после использования моющих средств хорошо промывать посуду водой. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев