» » Принимать ванну и мыться следует правильно

Принимать ванну и мыться следует правильно

Принимать ванну и мыться следует правильноОказывается и в этом простом вопросе следует соблюдать несколько правил. С ними ознакомил обладатель статуса «Московский врач», заведующий отделением помощи на дому поликлиники № 121 Василий Фролов.

Оказывается, не следует долго лежать в горячей ванне, часто мыть голову, каждый день пользоваться мочалкой. Посещение бани, связанное с основательным прогреванием организма и контрастным омовением полезно раз в неделю. Но принимать ванны с температурой воды 40 градусов дольше 5 минут не стоит. В воде с температурой до 35 градусов можно пробыть и 15 минут. Перегрев негативно скажется на состоянии сердца и сосудов, ускорит старение кожи.

Не стоит ежедневно тереть кожу мочалкой, это может стать причиной микротравм, пересушивания кожи. Лучше пользоваться гелем для душа. А мочалкой лучше пользоваться 2-3 раза в неделю. Скрабом для тела и вовсе лучше пользовать не чаще одного раза в неделю.

Волосы нормальной жирности можно мыть раза два в неделю. Ежедневное мытье станет причиной пересушивания кожи и волос. После мытья следует насухо вытереться. Особенно это относится к коже между пальцами ног. Вытирание станет профилактикой грибка, который любит влажную теплую среду.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев