» » Продукты, замедляющие приход старости

Продукты, замедляющие приход старости

Продукты, замедляющие приход старостиРацион должен быть сбалансированным, бросание из одной крайности в другую, монодиеты не принесут пользы. Но есть продукты, которые позволят отсрочить наступление старости.

Очень полезны натуральные йогурты, как, например, греческий, который способствует оздоровлению флоры кишечника. А ведь именно от микрофлоры кишечника зависит состояние иммунитета, защита клеток всего организма от повреждения.

Полезны источники белка - антиоксиданта ликопина. Больше всего ликопина в арбузах и томатах. Тепловая обработка, как правило, снижает содержание полезных веществ в овощах и фруктах. Однако она увеличивает содержание ликопина в томатах. Так что в томатной пасте ликопина в 30 раз больше, чем в свежих помидорах, и в 6 раз больше, чем в кетчупе.

Две порции жирной рыбы в неделю позволят снизить вероятность возникновения старческой деменции.

Антиоксиданты, содержащиеся в ягодах черники, предотвратят клеточное окисление. Источником витаминов и коллагена являются апельсины. А именно от коллагена зависит моложавость кожи. В плодах авокадо содержатся жирные кислоты. Регулярное употребление авокадо поможет внешне помолодеть.

Еще один источник витамина С и антиоксидантов – брокколи. Брокколи способствует и выработке организмом коллагена.

Грецкие орехи и миндаль содержат большое количество жирных кислот омега-3, витамина Е и протеина. Эти вещества тоже способствуют предотвращению возникновения морщин.

Обычная овсянка содержит вещества, от которых зависит увлажненность кожи. Кремний, содержащийся в овсянке, также замедляет процесс образования морщин. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев