» » Поговорим о свином сале

Поговорим о свином сале

Поговорим о свином салеНе так давно были реабилитированы сливочное масло, яйца и цельное молоко. Наши предки веками ели эти продукты. И вот на очереди свиное сало. Оно не только вкусное, но, как оказалось, еще и полезное.

Вопросом занимался польский специалист Я. Квасьневский. Оказывается, свиное сало богато ненасыщенными кислотами, селеном и арахидоновой кислотой, а вот к образованию целлюлита никак не причастно. Интересно, что теперь сало разрешают давать понемногу даже маленьким детям. Так что на свином сале можно даже худеть, повышать иммунитет, снижать вредный холестерин, нормализовать гормональный фон, выводить из организма токсины, желчь, холестерин и тяжелые металлы. Сало помогает поддерживать тонус, полезно для работы головного мозга, способствует укреплению межклеточных мембран. Стоит иметь в виду: калорийность животных жиров ниже, нежели растительных, они легче усваиваются организмом. Достаточно съесть утром кусочек сала с ломтиком черного хлеба, и ваши поджелудочная железа и желчный пузырь будут работать лучше. Специальной диеты для похудения на основе свиного сала нет. Да и питаться только жирной пищей сложно. Тут главное, чтобы на третий-четвертый день не захотелось отказаться от диеты и желания худеть.

Еда должна доставлять удовольствие и не приносить вреда здоровью. Поэтому до начала похудения с использованием диеты на сале лучше посоветоваться с врачом. Ну а употреблять свиное сало понемногу можно безо всяких консультаций. Главное – не злоупотреблять. Сало должно быть красивым, мягким, не залежалым. Сочетание сала с хлебом из муки грубого помола можно вообще считать идеальным, настолько в этом бутерброде все сбалансировано. Такая еда прекрасно утоляет голод. Она медленно усваивается организмом, значит, надолго обеспечивает энергией. В сале есть и витамины А, Е, D, F. Содержатся селен и цинк. Употребление сала в небольших количествах может быть профилактикой заболеваний печени, легких, онкологии и атеросклероза. Одна сплошная польза. Главное – не переусердствовать, особенно людям с проблемами желудочно-кишечного тракта.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев