» » Ранние симптомы рака

Ранние симптомы рака

Ранние симптомы ракаЧем раньше обнаружено заболевание, там больше шансов от него излечиться. В случае с онкологией ранняя диагностика имеет особенно большое значение, она существенно повышает шансы на спасение и излечение пациента. Существует целый ряд симптомов и признаков, которые должны обеспокоить человека, стать сигналом для посещения специалистов.

Об этом говорят британские врачи и врач-терапевт высшей категории Анна Землянухина. Наличие онкологического заболевания может быть заметно по рукам – пальцы отекают и распухают, изменяются ногтевые пластины, они становятся блестящими и выпуклыми. Эти признаки не являются симптомами рака, такие же признаки могут говорить о болезнях легких. О них знали и старые профессора. Это уже повод обратиться к врачам. Они определят, это рак или пневмосклероз. Возможны и другие варианты. Однако это повод, чтобы обеспокоиться и обратиться за помощью к врачам.

Еще стоит обратить внимание на снижение веса, бледность кожных покровов, исчезновение аппетита, возникновение отвращения к мясу, повышенную утомляемость. Тревожным симптомом является небольшое повышение температуры, которое стабильно держится какое-то время без видимых причин. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев