» » Необходимый нам магний

Необходимый нам магний

Необходимый нам магнийРоль магния в организме трудно переоценить, микроэлемент участвует более чем в 300 химических реакциях в нашем организме. Это и нормализация артериального давления, и обмен веществ в целом, и регуляция иммунной системы, метаболизм белка. Эксперт по физиологии Руне Элиссон (США) говорит, что в последние годы количество минералов в пище резко сократилось, всему виной интенсивность сельского хозяйства. Так в яблоках с 1914 по 1992 год питательных веществ стало меньше на 82%. Кроме того люди стали меньше есть рыбы, бобов, семян, листовых зеленых овощей, орехов, которые являются главными источниками магния.

Между тем дефицит магния в организме проявляется в следующем виде: хроническая усталость, мышечные судороги, мигрень, проблемы со сном, мигрень, высокое артериальное давление, боль в суставах, запоры, астма, депрессия, дефицит кальция, тяга к сладкому, аритмия.

Как увеличить поступление магния в организм? Существуют биологические добавки, которые можно приобрести в аптеке или магазине. Это хлорид магния (неприятный на вкус, но полезный), цитрат магния (приятнее и полезен от изжоги), сульфат магния (прекрасно подходит для расслабляющих ванн).

Ежедневная норма магния 280 миллиграммов для женщин и 350 миллиграммов для мужчин. Перед началом приема добавок следует посоветоваться с врачом.
Большое количество магния содержат какао (в чистом темном шоколаде его 500 мг на 100 граммов), листовые зеленые овощи (салат, шпинат), фрукты (абрикосы, бананы, персики, сливы), орехи (миндаль, грецкие, кешью), бобовые (фасоль и чечевица), зерна (просо, овес, коричневый рис), картофель и тыква.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев