» » Простой и доступный способ засыпать быстрее и спать лучше

Простой и доступный способ засыпать быстрее и спать лучше

Простой и доступный способ засыпать быстрее и спать лучшеНаучные специалисты из Университета Техаса опубликовали на портале Medicalxpress итоги своих исследований. Сейчас очень многие люди имеют проблемы с засыпанием и сном, поэтому результаты исследований американцев могут пригодиться.

Оказывается, перед сном примерно за полтора часа неплохо принять теплую ванну. Именно она позволит быстрее заснуть, да и качество сна улучшит. Причем скорость засыпания увеличивается в среднем на 10 минут, сам сон становится крепким, спокойным. Естественно, такой способ отхода ко сну предпочтительнее применения снотворного, спиртного и прочих вспомогательных средств. Температура воды должна быть 104-109 градусов по Фаренгейту, что соответствует 40-43 градусам по Цельсию. Не следует находиться в воде долго, да и ежедневно применять моющие средства и мочалки не нужно, потому что с кожи смывается вся полезная микрофлора, которая защищает наш организм от воздействия патогенов из внешней среды. Так что с приемом ванны тоже не следует особенно усердствовать. Только приятная расслабляющая успокаивающая ванна и без фанатизма.

Ранее на Медикфорум была информация о том, что прием горячей ванны способен давать эффект физических упражнений. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев