» » Лето – время ягод вкусных и полезных

Лето – время ягод вкусных и полезных

Лето – время ягод вкусных и полезныхЛето – время, когда ягоды становятся доступны всем. Они вкусны как десерт и полезны благодаря высокому содержанию витаминов, минералов и клетчатки.

Диетологи рекомендуют ягоды как источник множества полезных веществ. Впрочем, ягоды годятся и для наружного применения. Маски из них никто не отменял. Однако следует помнить – собирать ягоды вдоль дорог, вблизи промышленных зон не следует, так как они накапливают в себе токсичные вещества. Не следует употреблять в пищу и незрелые ягоды.

Нормы употребления ягод не существует. Тут уже каждый ориентируется на свой вкус. Но ограничения все-таки есть. Например, поедая крыжовник, никто не задумывается о том, что в нем много витаминов (PP, C, В1, кapoтин), минералов (калий, медь, кальций, рутин, железо, фосфор), клетчатки. Он способен выводить из организма излишки холестерина, снимать отеки. Это легкое слабительное, средство от малокровия, средство для выведения из организма радионуклидов и тяжелых металлов. Наконец это прекрасное освежающее, общеукрепляющее, противовоспалительное, кровоостанавливающее средство. Но следует помнить, что как и другие ягоды, имеющие кислый вкус, крыжовник с осторожностью следует употреблять людям, имеющим заболевания желудочно-кишечного тракта. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев