» » Выщипывать волосы из носа нельзя

Выщипывать волосы из носа нельзя

Выщипывать волосы из носа нельзяВрач-отоларинголог Владимир Зайцев не советует выдергивать или выщипывать волоски из носа. Такое выщипывание может стать причиной возникновения сикоза (появления гнойников) преддверия носа. То есть происходит воспаление волосяной луковицы, которая после выщипывания волоса не знает, куда ей расти. В итоге образуется вросший волос, ну а позже – гнойник.

Выщипывание волос лишает человека природного фильтра, который задерживает пыль и вирусы, тем самым защищает нос. В самом носу человека имеется большое количество микроорганизмов, которые попадают в ранку, которая образуется в месте выдергивания волоса, а это уже опасно для кровеносной системы организма. Нос, рот, носогубные складки образуют на лице зону, которую называют «треугольником смерти». Именно здесь расположено множество артерий и вен, не оснащенных клапанами. Поэтому травмировать ткани кожи и слизистой в этой зоне нельзя.
Если вас смущают волосы в носу, или они почему-то торчат из носа, подстригите их аккуратно, но не выдергивайте.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев